Предупрежден – значит вооружен!

В ОГБУ ДО «Детско-юношеский центр еврейской культуры» состоялась встреча работников и обучающихся Центра с начальником отделения организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Бондаревым Александром Валерьевичем.

Он провел практическое занятие и инструктаж о порядке действий при обнаружении на объектах (территориях) посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта. Также была протестирована система оповещения, которая используется в таких ситуациях, с помощью которой дети получили дальнейшие инструкции. В результате встречи мы убедились, что система речевого оповещения, установленная в помещении учреждения, позволяет осуществлять оперативное информирование, а работники и обучающиеся Центра знают, как действовать при совершении (угрозе совершения) террористического акта. А это значит, что мы создаем безопасные условия обучения!

Администрация ОГБУ ДО «Детско-юношеский центр еврейской культуры» выражает благодарность Бондареву Александру Валерьевичу за предоставленную возможность встречи для проведения инструктажа и практического занятия.